Questo sito riguarda la stagione 2009-2010. Per visitare quello del campionato in corso clicca qui


Se vuoi inviare i tabellini
scrivi a
alessiabottura@gmail.com
Grazie! :-)

Lascia un commento:


 

Marcatori - Serie D gir. A *

Dedic Asmir (Jugo Team 09)55 
Ferraro Giovanni (Altipiani Calcio)55 
Vettori Fabrizio (Nuova Alta Vallagarina)54 
Jatro Oltien (Sacco San Giorgio)54 
Job Daniele (Trilacum)54 
Ferrari Luca (Ledrense)49 
Scazziota Giacomo (Sacra Famiglia)42 
Sartori Andrea (Trilacum)41 
Angeli Alen (Sacco San Giorgio)41 
Cainelli Fulvio (Trilacum)40 
Bushi Klodian (Stella Verde)39 
Bonomi Maurizio (Amatori Basso Sarca)36 
Cumer Michele (Lizzana)36 
Matassoni Mattia (Lizzana)34 
Giovanella Marco (Lizzana)34 
Manica Alessandro (Destradige)33 
Carraro Samuele (Sacra Famiglia)31 
Bortolotti Andrea (Stella Verde)31 
Mrkalj Sanel (Jugo Team 09)31 
Risatti Cristian (Nuova Alta Vallagarina)29 
Paris Andrea (Trilacum)28 
Stafa Elton (Trilacum)28 
Nicolussi Paolaz Matteo (Altipiani Calcio)26 
Zanini Andrea (Lizzana)26 
Mutinelli Mauro (Sacra Famiglia)25 
Giovanetti Lucio (Ledrense)24 
Sieff Eziomaria (San Rocco)23 
Pasqualetto Luca (San Rocco)23 
Dallabona Fabrizio (Trilacum)23 
Raffaelli Daniele (Amatori Basso Sarca)22 
Tamanini Matteo (Lizzana)22 
Plotegher Matteo (Futsal Sacco)21 
Ciechi Omar (Futsal Sacco)21 
Caneva Daniele (Nuova Alta Vallagarina)20 
Martinovic Darko (Jugo Team 09)20 
Dedic Asim (Jugo Team 09)20 
Cellana Francesco (Ledrense)20 
Calz√† Roberto (Amatori Basso Sarca)19 
Carpentari Denis (Stella Verde)19 
Andreolli Stefano (Destradige)19 
Tait Dennis (Destradige)19 
Manfredi Gabriele (San Giuseppe)19 
Gazzini Andrea (San Giuseppe)18 
Tomasi Marco (Futsal Sacco)17 
El Idriss Driss (Sacra Famiglia)17 
Nauti Nicola (Ledrense)16 
Mancabelli Manuel (Amatori Basso Sarca)16 
Sirchia Fabio (Sacra Famiglia)16 
Saraci Bland (Tridentina)15 
Abdossi Azeddine (Tridentina)15 
Pisati Dimitri (San Giuseppe)15 
Paoli Luca (Amatori Basso Sarca)15 
Nadalet Luca (Futsal Sacco)14 
Pomarolli Edoardo (Sacco San Giorgio)14 
Marchi Angelo (San Giuseppe)14 
Bolognani Matteo (Sacra Famiglia)14 
Girardelli Mirco (Tridentina)13 
Bleggi Michele (San Giuseppe)13 
Plotegher Nicola (Destradige)13 
Carotta Adriano (Altipiani Calcio)13 
Zulkic Esmir (Jugo Team 09)13 
Potrich Alberto (San Rocco)12 
Ciric Goran (Jugo Team 09)12 
Laghi Luca (Altipiani Calcio)12 
Bruschetti Mirco (Destradige)12 
Dalpra' Nicola (Altipiani Calcio)12 
Di Marco Luca (Destradige)12 
Raggi Massimiliano (Jugo Team 09)12 
Ciaghi Ivan (Stella Verde)12 
Giovanazzi Emanuele (Futsal Sacco)11 
Mazzalai Nicola (Trilacum)11 
Coser Lorenzo (Sacra Famiglia)11 
Corazzina Giuseppe (Tridentina)10 
Civettini Gabriele (Amatori Basso Sarca)10 
Gasperini Daniele (Lizzana)10 
Marzadro Livio (Altipiani Calcio)10 
Chemotti Roberto (Futsal Sacco)10 
Franzinelli Alberto (Ledrense)10 
Angheben Alberto (Lizzana)10 
Ferrari Gianni (Sacra Famiglia)10 
Pedotti Massimiliano (San Rocco)9 
Dalbosco Federico (Nuova Alta Vallagarina)9 
Fede Giovanni (Altipiani Calcio)9 
Badocchi Paolo (Destradige)9 
Marinoni Matteo (San Giuseppe)9 
Lutterotti Cristian (Amatori Basso Sarca)9 
Tranquillini Matteo (Futsal Sacco)9 
Poli Alberto (Futsal Sacco)9 
Peric Predrag (Jugo Team 09)9 
Canali Nicola (San Rocco)8 
Cvejic Branimir (Jugo Team 09)8 
Todeschi Riccardo (Sacra Famiglia)8 
Zorzutti Luca (Lizzana)8 
Biondo Giovanni (Trilacum)8 
Zenatti (San Rocco)7 
Olivieri Massimo (San Rocco)7 
Pellitteri Andrea (Sacco San Giorgio)7 
Consolati Roberto (Destradige)7 
Libera Roberto (San Giuseppe)7 
Trentini Paolo (Destradige)7 
Liber Mirko (Nuova Alta Vallagarina)7 
Santi Samuel (Ledrense)7 
Ribaga Thomas (Ledrense)7 
Candioli Michele (Nuova Alta Vallagarina)7 
Gabrielli Lorenzo (Sacra Famiglia)7 
Donzella Alberto (Stella Verde)6 
Pugliese Barbato (Nuova Alta Vallagarina)6 
Goller Luca (Destradige)6 
Novali Alex (Ledrense)6 
Maraner Gaetano (San Giuseppe)6 
Zandonai Matteo (Sacco San Giorgio)6 
Bianchi Guido (San Giuseppe)6 
Collotta Roberto (Ledrense)6 
Fiorio Ivan (Amatori Basso Sarca)6 
Gerola Romano (San Giuseppe)6 
Minoia Emanuel (San Rocco)5 
Simoni Marco (Altipiani Calcio)5 
Manfredi Paolo (San Rocco)5 
Arlanch Andrea (Futsal Sacco)5 
Pasqualetto Mirko (San Rocco)5 
Fortin Mattia (Sacco San Giorgio)5 
Bisoffi Giacomo (Futsal Sacco)5 
Incandela Vito (Lizzana)5 
Todesco Manuel (Lizzana)5 
Gerosa Omar (Sacco San Giorgio)5 
Brusco Stefano (Lizzana)5 
Mascalaito Massimiliano (Altipiani Calcio)5 
Raffaelli Matteo (Nuova Alta Vallagarina)4 
Ravagni Giovanni (Sacra Famiglia)4 
Andreolli Nicola (San Rocco)4 
Stimpfl Daniel (Trilacum)4 
Corradini Thomas (Amatori Basso Sarca)4 
Viesi Alessandro (Futsal Sacco)4 
Angeli Egon (Futsal Sacco)4 
Voltolini Stefano (Destradige)4 
Filz Marco (Altipiani Calcio)4 
Ravagni Alessandro (Nuova Alta Vallagarina)4 
Frisinghelli Sebastian (Futsal Sacco)4 
Alovisi Luca (Sacra Famiglia)4 
Pocher Massimo (Stella Verde)4 
Manica Cristian (Sacco San Giorgio)3 
Kaisermann Andrea (Sacco San Giorgio)3 
Morellato William (Stella Verde)3 
Mazzola Luca (Ledrense)3 
Passerini Nicola (Futsal Sacco)3 
Rattoballi Filippo (Tridentina)3 
Slomic Senad (Jugo Team 09)3 
Galvagni Graziano (Sacco San Giorgio)3 
Giuliano Giovanni (Nuova Alta Vallagarina)3 
Rech Daniele (Altipiani Calcio)3 
Garniga Bruno (Lizzana)3 
Barozzi Andrea (Lizzana)3 
Filippi Luca (Ledrense)3 
Nevano Gennaro (Jugo Team 09)3 
Arlanch Alessandro (Futsal Sacco)3 
Giordani Elia (Futsal Sacco)2 
Misaru Lorenzo (Nuova Alta Vallagarina)2 
Di Franco (Trilacum)2 
Gabriele Andrea (Sacco San Giorgio)2 
Sartori Roberto (Ledrense)2 
Casti Lorenzo (Stella Verde)2 
Veronesi Mickael (Stella Verde)2 
Benoni Juri (San Rocco)2 
Consolati Alessio (Nuova Alta Vallagarina)2 
Cisse Kadim (Tridentina)2 
Perghem Nicola (Tridentina)2 
Sarnataro John (Sacco San Giorgio)2 
Tita Stefano (Stella Verde)2 
Simoncelli Davide (Lizzana)1 
Caprioli (Tridentina)1 
Gioffre' Pietro (Sacco San Giorgio)1 
Losapio Giuseppe (Tridentina)1 
Chavez Mandressi Pablo Sebastian (Lizzana)1 
Cipriani Denis (Sacco San Giorgio)1 
Sordo Federico (Tridentina)1 
Cappelletti Rudi (San Rocco)1 
Moreno Luca (Nuova Alta Vallagarina)1 
Tonolli Davide (San Rocco)1 
Torboli Marco (Sacco San Giorgio)1 
Cagol Giuseppe (San Giuseppe)1 
Colic Dragan (Jugo Team 09)1 
Cecoro Marco (Tridentina)1 
Ferrari Filippo (Ledrense)1 
Rech Andrea (Altipiani Calcio)1 
Acquaviva Francesco (Tridentina)1 
Restelli Andrea (Stella Verde)1 
Bertolotti Andrea (Ledrense)1 
Nicotra Salvatore (Tridentina)1 
Brida Michele (Altipiani Calcio)1 
Berte' Devis (Sacco San Giorgio)1 
Filippi Thomas (Ledrense)1 
Baroncini Diego (Stella Verde)1 
Vincenzi Roberto (Amatori Basso Sarca)1 
Papa Maurizio (Stella Verde)1 
Toniolli Matteo (Sacco San Giorgio)1 
Raffaelli Stefano (Nuova Alta Vallagarina)1 
Marcantonio Demis (Ledrense)1 
Schiavon Michele (Ledrense)1 
Cicognani Sergio (Amatori Basso Sarca)1 
Togni Nicola (Destradige)1 
Trenti Adam (Altipiani Calcio)1 

* Considerando la tendenza generale nel valutare i gol e gli autogol durante le scorse stagioni, per una maggior uniformità, si invitano i corrispondenti delle squadre a considerare autorete solo quei casi in cui risulta impossibile individuare tra i giocatori della squadra che ha segnato quello a cui assegnare il gol (es. il centrale difensivo effettua un retropassaggio e il portiere non ferma il pallone, che termina in rete).





Per informazioni
scrivi a
alessiabottura@gmail.com

Developed by New Data Informatica s.r.l. - info@newdata.biz