Massella Davide (Futsal Trento) | 56 | |
Kanani Albjan (Clan Pizz.La Nave) | 43 | |
Andriani Marco (Stivo Pregis) | 41 | |
Furlani Valdo (Bolghera) | 37 | |
Battisti Mario (Clan Pizz.La Nave) | 33 | |
Frisenna Andrea (Argentario) | 32 | |
Matassoni Mattia (Lizzana) | 31 | |
Zamboni Giovanni (Lizzana) | 31 | |
Bonomi Maurizio (Stivo Pregis) | 30 | |
Fasanelli Davide (Marco) | 28 | |
Mazzucchi Luca (CBA Futsal Sacco) | 28 | |
Plotegher Matteo (CBA Futsal Sacco) | 28 | |
Guarino Alessandro (Olympia Rovereto) | 28 | |
Degasperi Alessandro (Clan Pizz.La Nave) | 27 | |
Giovanella Marco (Lizzana) | 27 | |
Stafa Elton (Trilacum) | 27 | |
Cumer Michele (Lizzana) | 26 | |
Manica Andrea (Real Rovereto) | 26 | |
Pellegrini Paolo (Stivo Pregis) | 26 | |
Tomasi Marco (CBA Futsal Sacco) | 25 | |
Cusumano Michele (S.Michele Mercatone Uno) | 25 | |
Varesco Italo (Cornacci) | 24 | |
Boscherini Alberto (Real Rovereto) | 24 | |
Meneghini Roberto (C5 Tesino Lamon DT Color) | 24 | |
Cortona Paolo (Argentario) | 23 | |
Vitale Leandro (S.Michele Mercatone Uno) | 23 | |
Scivittarro Domenico (S.Michele Mercatone Uno) | 23 | |
Peroni Claudio (Real Rovereto) | 23 | |
Tovazzi Oscar (Olympia Rovereto) | 22 | |
Setti Andrea (Real Rovereto) | 22 | |
Valentini Andrea (Tione) | 22 | |
Oltien Jatro (CBA Futsal Sacco) | 21 | |
Nicolussi Simone (Tione) | 21 | |
Rippa Gianfranco (Futsal Trento) | 20 | |
Ventura Davide (Cornacci) | 20 | |
Dalsasso Paolo (C.5 Bellesini) | 20 | |
Andreolli Nicola (Olympia Rovereto) | 19 | |
Rivani Paolo (Tione) | 19 | |
Dondi Giampaolo (Bolghera) | 18 | |
Lazzarini Christian (Futsal Trento) | 17 | |
Job Daniele (Trilacum) | 17 | |
Tamanini Matteo (Lizzana) | 17 | |
Paris Andrea (Trilacum) | 17 | |
Vaccari Ermanno (Marco) | 16 | |
Bortolotti Francesco (Marco) | 16 | |
Luchesa Amos (Tione) | 16 | |
Calzà Mattia (Real Rovereto) | 16 | |
Artini Roberto (Tione) | 15 | |
Facchin Matteo (C5 Tesino Lamon DT Color) | 15 | |
Zanghielli Lorenzo (Marco) | 14 | |
Groaz Marco (Argentario) | 14 | |
Leoni Daniele (Stivo Pregis) | 14 | |
Pellegrini Marco (Stivo Pregis) | 14 | |
Zanini Andrea (Lizzana) | 14 | |
Pante Davide (C5 Tesino Lamon DT Color) | 14 | |
Filippi William (Marco) | 13 | |
Delladio Enzo (Cornacci) | 13 | |
Dallagiacoma Denis (S.Michele Mercatone Uno) | 13 | |
Fabbro Francesco (C.5 Bellesini) | 13 | |
Bellini Daniele (Marco) | 13 | |
Crestanello Christian (Cornacci) | 13 | |
Martinelli Corrado (Bolghera) | 13 | |
Nana Florjan (Clan Pizz.La Nave) | 13 | |
Viale Alessandro (Argentario) | 12 | |
Rossini Cristiano (Futsal Trento) | 12 | |
Vettori Fabrizio (CBA Futsal Sacco) | 12 | |
Meneghelli Filippo (S.Michele Mercatone Uno) | 12 | |
Bertolini Roberto (Tione) | 11 | |
Morandi Catullo (Stivo Pregis) | 11 | |
Ferrari Daniele (Trilacum) | 11 | |
Carissimo Felice (C5 Tesino Lamon DT Color) | 11 | |
Ciechi Omar (CBA Futsal Sacco) | 11 | |
Stofella Luca (Real Rovereto) | 11 | |
Meneghini Nicola (Real Rovereto) | 11 | |
Aldeni Roberto (Tione) | 11 | |
Maninfior Luca (C5 Tesino Lamon DT Color) | 10 | |
Nardon Alberto (Futsal Trento) | 10 | |
Dallabona Corrado (Stivo Pregis) | 10 | |
Iavarone Pasquale (Bolghera) | 10 | |
Reverdito Bove Antonio (S.Michele Mercatone Uno) | 10 | |
Montecchiani Mattia (Bolghera) | 10 | |
Cassol Roy (C.5 Bellesini) | 9 | |
Galvagni Alessandro (Marco) | 9 | |
Zeni Silvio (Futsal Trento) | 9 | |
Montagna Loris (Cornacci) | 9 | |
Arnoldo Paolo (Bolghera) | 9 | |
Profaizer Mauro (Trilacum) | 9 | |
Radoani Fabio (Tione) | 9 | |
Angeli Alen (CBA Futsal Sacco) | 9 | |
Trisotto Michele (C.5 Bellesini) | 8 | |
Modena Marco (Real Rovereto) | 8 | |
Rosa Gnuffi Ronny (Stivo Pregis) | 8 | |
Tranquillini Matteo (CBA Futsal Sacco) | 8 | |
Miori Maurizio (Stivo Pregis) | 8 | |
Castello Stefano (C.5 Bellesini) | 8 | |
El Amrani Khalil (C.5 Bellesini) | 7 | |
Cadei Iuri (Marco) | 7 | |
Raffaelli Daniele (Stivo Pregis) | 7 | |
Ruele Michele (Olympia Rovereto) | 7 | |
Milo Michele (S.Michele Mercatone Uno) | 7 | |
Berti Mauro (C.5 Bellesini) | 7 | |
Dalprà Lorenzo (Olympia Rovereto) | 7 | |
Bevilacqua Stefano (Trilacum) | 6 | |
Basso Alessio (Argentario) | 6 | |
Ricci David (Bolghera) | 6 | |
Cecchin Massimo (Futsal Trento) | 6 | |
Procelli Cristian (Cornacci) | 6 | |
Angheben Alberto (Lizzana) | 6 | |
Costantini Mauro (Bolghera) | 6 | |
Fedrizzi Alessandro (S.Michele Mercatone Uno) | 5 | |
Martinelli Matteo (Marco) | 5 | |
Raich Nikola (C5 Tesino Lamon DT Color) | 5 | |
Barozzi Carlo (Olympia Rovereto) | 5 | |
Capella Alessandro (Tione) | 5 | |
Frisenna Giovanni (Argentario) | 5 | |
Meringolo Luca Antonio (S.Michele Mercatone Uno) | 5 | |
Sandri Davide (C.5 Bellesini) | 5 | |
Debortoli Manuel (C.5 Bellesini) | 5 | |
Micheli Edy (Trilacum) | 5 | |
Adamo Vito (C.5 Bellesini) | 5 | |
Pedrotti Pietro (Olympia Rovereto) | 5 | |
Bonamico Marcello (Olympia Rovereto) | 5 | |
Frassoni Marco (Bolghera) | 5 | |
Bisoffi Giacomo (CBA Futsal Sacco) | 5 | |
Clementel Luca (Clan Pizz.La Nave) | 5 | |
Furlani Massimo (Argentario) | 5 | |
Rivani Andrea (Tione) | 5 | |
Dallabona Fabrizio (Trilacum) | 5 | |
Sicari Emanuele (S.Michele Mercatone Uno) | 5 | |
Gretter Walter (Marco) | 5 | |
Modena Utoguet (Real Rovereto) | 4 | |
Beltrami Mirko (Tione) | 4 | |
Lunardi Ivan (Cornacci) | 4 | |
Zeni Lorenzo (Cornacci) | 4 | |
Pellanda Luca (C.5 Bellesini) | 4 | |
Debiasi Paolo (Clan Pizz.La Nave) | 4 | |
Angeli Roberto (Trilacum) | 4 | |
Cipriani Andrea (Marco) | 4 | |
Varesco Mauro (Cornacci) | 4 | |
Gastaldello Andrea (C5 Tesino Lamon DT Color) | 4 | |
Bertolini Giordano (Tione) | 3 | |
Merz Daniele (Argentario) | 3 | |
Faccioli Riccardo (Olympia Rovereto) | 3 | |
Sartori Andrea (Trilacum) | 3 | |
Pola Corrado (Argentario) | 3 | |
Campestrini Roberto (Futsal Trento) | 3 | |
Marinchel Andrea (Trilacum) | 3 | |
Brugnolli Michele (Argentario) | 3 | |
Gianordoli Maurizio (Clan Pizz.La Nave) | 3 | |
Zanolli Arvin (Olympia Rovereto) | 3 | |
Mancino Samuele (Olympia Rovereto) | 3 | |
Trettel Alessandro (Cornacci) | 3 | |
Gairak Ismail (Trilacum) | 2 | |
Riga Mirko (C5 Tesino Lamon DT Color) | 2 | |
Giordani Elia (CBA Futsal Sacco) | 2 | |
Maffei Andrea (Bolghera) | 2 | |
Barozzi Luca (Lizzana) | 2 | |
Lusci Angelo (S.Michele Mercatone Uno) | 2 | |
Valdagni Giuseppe (Argentario) | 2 | |
Ognibeni Christian (Argentario) | 2 | |
Borgogno Yuri (C.5 Bellesini) | 2 | |
Franceschini Michele (C.5 Bellesini) | 2 | |
Foroni Manuel (Futsal Trento) | 2 | |
Gislimberti Marco (Futsal Trento) | 2 | |
Giovanazzi Emanuele (CBA Futsal Sacco) | 2 | |
Robol Daniele (Real Rovereto) | 2 | |
Gasperini Daniele (Lizzana) | 1 | |
Barozzi Lorenzo (Lizzana) | 1 | |
Basso Andrea (Argentario) | 1 | |
Chelodi Armando (Cornacci) | 1 | |
Trainotti Francesco (Olympia Rovereto) | 1 | |
Crispino Stefano (Clan Pizz.La Nave) | 1 | |
Monari Francesco (Argentario) | 1 | |
Righi Roberto (C5 Tesino Lamon DT Color) | 1 | |
Salvetti Eros (Olympia Rovereto) | 1 | |
Todesco Manuel (Lizzana) | 1 | |
Farinati Daniel (Real Rovereto) | 1 | |
Chini Gianluca (Futsal Trento) | 1 | |
Kuzela Vlado (C5 Tesino Lamon DT Color) | 1 | |
Baldessari Luigi (Cornacci) | 1 | |
Bellotto Enrico (C5 Tesino Lamon DT Color) | 1 | |
Lutterotti Andrea (Stivo Pregis) | 1 | |
Zandonai Patrich (Olympia Rovereto) | 1 | |
Garniga Bruno (Lizzana) | 1 | |
Grandi Michele (Real Rovereto) | 1 | |
Gecele Gianni (C5 Tesino Lamon DT Color) | 1 | |
Angeli Claudio (Stivo Pregis) | 1 | |
Pellegrini Federico (S.Michele Mercatone Uno) | 1 | |
Muraro Marco (C5 Tesino Lamon DT Color) | 1 | |
D'augusta Lucangelo (Clan Pizz.La Nave) | 1 | |
Facen Federico (C5 Tesino Lamon DT Color) | 1 | |
Nicolini Carlo (Tione) | 1 | |
Sartor Alessandro (Argentario) | 1 | |
Tita Stefano (Marco) | 1 | |
* Considerando la tendenza generale nel valutare i gol e gli autogol durante le
scorse stagioni, per una maggior uniformità, si invitano i corrispondenti delle
squadre a considerare autorete solo quei casi in cui risulta impossibile
individuare tra i giocatori della squadra che ha segnato quello al quale assegnare
il gol (es. il centrale difensivo effettua un retropassaggio e il portiere non ferma il
pallone, che termina in rete).