Gretter Gianni (Dx Generation) | 75 | |
Bonazzi Alex (San Patrignano) | 67 | |
Marsicano Francesco (Primiero S. M.) | 65 | |
Divina Roberto (Borgo) | 50 | |
Andreatta Michele (Valcembra) | 48 | |
Falconeri Roberto (Levico Terme) | 42 | |
Sighel Roberto (Futsal Pine') | 39 | |
Tomasini Nicola (Solteri) | 35 | |
Caparco Claudio (Dx Generation) | 35 | |
Orler Sergio (Primiero S. M.) | 33 | |
Brandstetter Luca (Primiero S. M.) | 31 | |
Navarro Yanez Francisco Daniel (PuntoQuota Trento) | 30 | |
Schneider Luca (Levico Terme) | 30 | |
Zamboni Giorgio (Gardolo) | 28 | |
Mosna Massimo (Solteri) | 27 | |
Acquaviva Antonio (Futsal Pine') | 27 | |
Demattè Marco (PuntoQuota Trento) | 26 | |
Grisenti Michele (Levico Terme) | 26 | |
Bonella Cordiano (Borgo) | 26 | |
Casalanguida Matteo (Real Fradeo) | 24 | |
Zurlo Andrea (Borgo) | 24 | |
Zini Damiano (Futsal Pine') | 24 | |
Sartori (Fornace) | 23 | |
Innocenti Luca (Torremolino Futsal) | 23 | |
Fabian Daniel (Futsal Pine') | 23 | |
Roccabruna Fabiano (Dx Generation) | 23 | |
Malfatti Nicola (Legion of Doom) | 23 | |
Marasciulo Maurizio (Solteri) | 22 | |
Oggiano Pietro Francesco (San Patrignano) | 21 | |
Salzano Simone (PuntoQuota Trento) | 21 | |
Trentin Andrea (Real Fradeo) | 19 | |
Folgheraiter Lorenzo (Valcembra) | 19 | |
Ceraso Massimiliano (Borgo) | 18 | |
Villotti Stefano (Valcembra) | 18 | |
Brunet Andrea (Primiero S. M.) | 18 | |
Dorigatti Mirko (Dx Generation) | 17 | |
Weber Mattia (Torremolino Futsal) | 17 | |
Penaloza Parada Miguel Eduardo (PuntoQuota Trento) | 17 | |
Dallapiccola Daniele (Levico Terme) | 17 | |
Pinamonti Thomas (Gardolo) | 17 | |
Decarli Luigi (Legion of Doom) | 17 | |
Franzoi Lorenzo (Real Fradeo) | 17 | |
Maccagnan Daniel (Primiero S. M.) | 17 | |
Voltolini Stefano (Real Fradeo) | 16 | |
Ravanelli Tommaso (Valcembra) | 16 | |
Bazzanella Ugo (Futsal Pine') | 16 | |
Santuari Umberto (Dx Generation) | 16 | |
Valler (Fornace) | 15 | |
Vegher Stefano (Torremolino Futsal) | 15 | |
Casagrande Mirco (Valcembra) | 15 | |
Marcolin Mattia (San Patrignano) | 15 | |
Fratacci Carmelo (Torremolino Futsal) | 14 | |
Luchetti Sandro (San Patrignano) | 14 | |
Biasion Christian (Legion of Doom) | 14 | |
Ambrosi Daniel (Futsal Pine') | 14 | |
Moser Luca (Legion of Doom) | 14 | |
Mazzalai Gabriele (Gardolo) | 13 | |
Pisoni David (Legion of Doom) | 13 | |
Moser Flavio (Borgo) | 13 | |
Linardi Daniele (Torremolino Futsal) | 12 | |
Gerosa Gabriele (Legion of Doom) | 12 | |
Valcanover Fabrizio (Levico Terme) | 12 | |
Nicolini Alessio (Solteri) | 11 | |
Gasperini Sergio (Ortigaralefre) | 11 | |
Mocellini Federico (Ortigaralefre) | 11 | |
Scarpa Francesco (Ortigaralefre) | 11 | |
Tison (Fornace) | 10 | |
Biondo Giovanni (Levico Terme) | 10 | |
Divina Aldo (Real Fradeo) | 10 | |
Menegatti Gabriele (Valcembra) | 10 | |
Brol Patrik (Dx Generation) | 10 | |
Grazioso Giuseppe (Gardolo) | 10 | |
Berrone Mirco (Legion of Doom) | 10 | |
Corona Fabio (Primiero S. M.) | 10 | |
Fabbro Elvis (Real Fradeo) | 9 | |
Navarro Yanez Angelo (PuntoQuota Trento) | 9 | |
Marighetti Diego (Ortigaralefre) | 9 | |
Santoro Salvatore (PuntoQuota Trento) | 9 | |
Vicenzi Mattia (Valcembra) | 9 | |
Fabozzi Claudio (Borgo) | 8 | |
Minarski Kristijan (Real Fradeo) | 8 | |
Paoli Nadir (Real Fradeo) | 8 | |
Toniolatti Nicola (Torremolino Futsal) | 8 | |
Doff Sotta Marco (Primiero S. M.) | 8 | |
Bonato Alessandro (Dx Generation) | 8 | |
Principi Mattia (San Patrignano) | 8 | |
Sartori Andrea (Gardolo) | 8 | |
Libardoni Lorenzo (Levico Terme) | 7 | |
Fontanari (Fornace) | 7 | |
Fontanari Daniele (PuntoQuota Trento) | 7 | |
Redzepi Redzep (Futsal Pine') | 7 | |
Stefani Filippo (Ortigaralefre) | 7 | |
Bridi Michele (Torremolino Futsal) | 7 | |
Andreatta Rolando (Valcembra) | 7 | |
Marino Virginio (PuntoQuota Trento) | 7 | |
Pasqualetto Andrea (Primiero S. M.) | 7 | |
Mattevi Patrick (Valcembra) | 7 | |
Stracini Gabriel (San Patrignano) | 7 | |
Formolo Andrea (Solteri) | 6 | |
Lovisolo (Fornace) | 6 | |
Bortolotti (Fornace) | 6 | |
Vian Massimo (San Patrignano) | 6 | |
Fraizingher Mattia (Dx Generation) | 6 | |
Balestra Daniele (Torremolino Futsal) | 6 | |
Marzuffero Denny (San Patrignano) | 6 | |
Pezzano Mirco (Torremolino Futsal) | 6 | |
Cavallo Francesco (Gardolo) | 6 | |
Riccardi Alessio (Torremolino Futsal) | 6 | |
Scali Davide (PuntoQuota Trento) | 5 | |
Slanzi Pietro (Ortigaralefre) | 5 | |
Bonante Antonio (Borgo) | 5 | |
Loss Stefano (Torremolino Futsal) | 5 | |
Stefani Fabio (Borgo) | 5 | |
Coser Stefano (Legion of Doom) | 5 | |
Caon Dimitri (Ortigaralefre) | 5 | |
Bruzzese Luciano (Dx Generation) | 5 | |
Svaldi Livio (Futsal Pine') | 5 | |
Lissandrini Luca (Solteri) | 4 | |
Stenico Diego (Fornace) | 4 | |
Bertolini Garbari Massimo (Solteri) | 4 | |
Bottes Daniele (Torremolino Futsal) | 4 | |
Santuari Luca (Futsal Pine') | 4 | |
Piva Andrea (Levico Terme) | 4 | |
Cristofoletti Luca (Real Fradeo) | 4 | |
Leonardelli Michele (Futsal Pine') | 4 | |
Stefani Damiano (Ortigaralefre) | 3 | |
Stenico Nicola (Fornace) | 3 | |
Vrioni (Fornace) | 3 | |
Righi Roberto (Real Fradeo) | 3 | |
Cagol Stefano (Torremolino Futsal) | 3 | |
Naddeo Mauro (PuntoQuota Trento) | 3 | |
Hoffer Filippo (Dx Generation) | 3 | |
Cioffi Carlo (Real Fradeo) | 3 | |
Merz Stefano (Gardolo) | 3 | |
Strosio Diego (Real Fradeo) | 3 | |
Messina Massimiliano (Dx Generation) | 3 | |
Ravanelli Christian (Legion of Doom) | 3 | |
Leita Andrea (Solteri) | 2 | |
Seguel Obregon Alvaro Sebastia (PuntoQuota Trento) | 2 | |
Stolf (Fornace) | 2 | |
Fabbro Attilio (Ortigaralefre) | 2 | |
Faes Tiziano (Gardolo) | 2 | |
Bangoni (Primiero S. M.) | 2 | |
Zagra Salvatore (Ortigaralefre) | 2 | |
Fontanari Cristian (Dx Generation) | 2 | |
Fraizingher Fabrizio (Levico Terme) | 2 | |
De Guidi Gabriele (Real Fradeo) | 2 | |
Fiori Luca (Borgo) | 2 | |
Pani Filippo (Gardolo) | 2 | |
Pasquale Nicola (Levico Terme) | 2 | |
Bilancioni Fabio (Futsal Pine') | 2 | |
Valentini Remo (Levico Terme) | 2 | |
Mara Giovanni (San Patrignano) | 2 | |
Amadei (Fornace) | 1 | |
Bonagura Dario (Solteri) | 1 | |
Bridi Stefano (Solteri) | 1 | |
Dorigoni Alan (Solteri) | 1 | |
Vinante Roberto (Borgo) | 1 | |
Trionfi Andrea (Ortigaralefre) | 1 | |
Gaiardo Andrea (Borgo) | 1 | |
Anesi Francesco (Real Fradeo) | 1 | |
Sevegnani Stefano (Real Fradeo) | 1 | |
Fongarolli Nicola (Borgo) | 1 | |
Mengarda Oscar (Ortigaralefre) | 1 | |
Righi Lorenzo (Torremolino Futsal) | 1 | |
Bressanini Francesco (Borgo) | 1 | |
Sartori Alessandro (Levico Terme) | 1 | |
Bolgia Luca (Dx Generation) | 1 | |
Minati Ivan (Ortigaralefre) | 1 | |
Stincone Daniele Albino (San Patrignano) | 1 | |
Princiotta Benedetto (Levico Terme) | 1 | |
Armellini Diego (Borgo) | 1 | |
* Considerando la tendenza generale nel valutare i gol e gli autogol durante le
scorse stagioni, per una maggior uniformità, si invitano i corrispondenti delle
squadre a considerare autorete solo quei casi in cui risulta impossibile
individuare tra i giocatori della squadra che ha segnato quello al quale assegnare
il gol (es. il centrale difensivo effettua un retropassaggio e il portiere non ferma il
pallone, che termina in rete).