Se vuoi inviare i tabellini
scrivi a
alessiabottura@gmail.com
Grazie! :-)
Lascia un commento:
|
PARTITE e VERDETTI di FINE
STAGIONE Clicca qui per leggere il regolamento
Spareggio serie C2:
Per vedere gli highlights ed i festeggiamenti della partita clicca qui
10/05/2011 ore 21.15 a Gardolo REAL ROVERETO - CBA FUTSAL SACCO 2 - 4
Marcatori: 2 Robol (RR); Oltien, Mazzucchi, 2 Plotegher (CFS)
Play-off serie C2:
andata 13/05/2011
ore 21.00 ad Arco Enaip Caproni STIVO PREGIS - REAL ROVERETO 5 - 2
Marcatori: P. Pellegrini, Raffaelli, 3 Andriani (SP); Calzà, Meneghini (RR)
ore 21.00 a Tione TIONE - LIZZANA 4 - 6
ritorno 20/05/2011
ore 21.00 a Marco Pal. REAL ROVERETO - STIVO PREGIS 5 - 5
Marcatori: Boscherini, 2 Meneghini, 2 Setti (RR)
Dallabona, Morandi, P. Pellegrini, 2 Leoni (SP)
ore 21.00 a Lizzana Ist. Halbherr LIZZANA - TIONE 4 - 3
spareggi 27/05/2011
ore 21.00 a Gardolo Palazzetto LIZZANA - STIVO PREGIS 6 - 2
Marcatori: Cumer, Zanini, Zamboni, 3 Giovanella (L); 2 Andriani (SP)
ore 21.00 a Ravina Navarini REAL ROVERETO - TIONE 2 - 5
Squadre che possono chiedere ammissione a serie C1:
CBA FUTSAL SACCO
LIZZANA
ALTRE IN BASE A CLASSIFICA PLAY-OFF SE POSTI DISPONIBILI IN C1 PRIMA DI FINE STAGIONE
Play-out serie C2:
andata 13/05/2011
ore 21.00 a Pieve Tesino C5 TESINO LAMON DT COLOR - FUTSAL TRENTO 2 - 6
Marcatori: 2 Raich (TL); Chini, 2 Rippa, 3 Nardon (FT)
ore 21.00 a Borgo V. C.5 BELLESINI - BOLGHERA 0 - 2
Marcatori: Cornelatti, Furlani (BO)
ritorno
19/05/2011 ore 21.30 Gardolo FUTSAL TN - C5 TESINO LAMON DT COLOR 2 - 1
Marcatori: Campestrini, Lazzarini (FT)
20/05/2011 ore 21.00 a Ravina Navarini BOLGHERA - C.5 BELLESINI 4 - 1
Marcatori: Martinelli, Furlani, 2 Iavarone (BO); Cassol (BE)
spareggio 30/05/2011
ore 21.15 a Ravina Navarini BOLGHERA - FUTSAL TRENTO 13 - 5
Marcatori: Costantini, Furlani, Frassoni, aut.avv, 2 Montecchiani, 3 Dondi, 4 Martinelli (B)
Squadre retrocesse in
serie D:
ARGENTARIO
MARCO
C5 TESINO LAMON DT COLOR
C.5 BELLESINI
Play-off serie D:
in gara unica 13/05/2011
ore 21.00 a Rovereto Baratieri SACRA FAMIGLIA - TEAM RONCONE 10 - 4
Marcatori: Scazziota, Gabrielli, 2 Carraro, 2 Sirchia, 2 El Idriss, 2 Manfredi (SF)
G. Ghezzi, Festi, Nobile, Bertoni (TR)
ore 22.00 a Fiave' FIAVE' 1945 - SAN GIUSEPPE 7 - 4
Marcatori: Zambotti, Beatrici, Tosi, 2 Serafini, 2 autogol SG procurate da Serafini (F)
Bleggi, Nevano, Bianchi, Pisati (SG)
ore 21.00 a Levico Terme DX GENERATION - SOLTERI 10 - 5
Marcatori: Roccabruna, Santuari, Brol, Fontanari, Dorigatti, 2 Bonato, 3 Gretter (DG)
16/05/2011 ore 21 a Levico LEVICO TERME - PRIMIERO S. M. 6 - 6 (7 - 8 d.t.s.)
Marcatori: Libardoni, Grisenti, 2 Valcanover, 3 Falconeri (LT)
De Bona, 3 Brandstetter, 4 Marsicano (PSM)
ore 22.00 a Fai della Paganella REAL ANDALO - FUTSAL SOPRAMONTE 9 - 5
Marcatori: Geiser, Bertagnolli, 2 Bazzanella, 2 S. Banal, 3 Donini (RA)
Olivo, 2 M. Baldo, 2 Carmeci (FS)
ore 21.00 a Marcena di Rumo TERZA SPONDA - FAI DELLA PAGANELLA 4 - 6
Marcatori: Chini, Naso, 2 Negherbon (TS)
Mottes, S. Perlot, 2 Tessadri, 2 Bottamedi (FP)
in gara unica (sul campo della meglio classificata alla fine del campionato) 20/05/2011
ore 21.00 a Rovereto Baratieri SACRA FAMIGLIA - FIAVE' 1945 5 - 4
Marcatori: Gabrielli, Manfredi, Ferrari, 2 Scazziota (SF)
Tosi, Zambotti, 2 Beatrici (F)
ore 21.30 a Levico Terme DX GENERATION - PRIMIERO S. M. 6 - 3
Marcatori: Hoffer, Caparco, 4 Gretter (DG)
ore 21.00 a Fai della Paganella REAL ANDALO - FAI DELLA PAGANELLA 10 - 4
Marcatori: Dalmonego, Zeni, 2 S. Banal, 6 Donini (RA)
semifinali 27/05/2011
ore 21.00 a Vela di Trento SACRA FAMIGLIA - REAL ANDALO 5 - 3
Marcatori: Scazziota, Carraro, El Idriss, 2 Manfredi (SF)
Bazzanella, Bertagnolli, S. Banal (F)
ore 21.00 a Marco Palazzetto DX GENERATION - FIAVE' 1945 6 - 4
Marcatori: Dorigatti, Santuari, 2 Gretter, 2 Roccabruna (DG)
finali 03/06/2011
ore 21.00 a Gardolo Pal. SACRA FAMIGLIA - DX GENERATION 6 - 3
Per vedere gli highlights ed i festeggiamenti della partita clicca qui
Marcatori: Gabrielli, Potrich, 2 Mutinelli, 2 Carraro (SF)
Roccabruna, Dorigatti, Gretter (DG)
ore 21.00 a Vela Pal. REAL ANDALO - FIAVE' 1945 3 - 7
Marcatori: S. Banal, Dal Rì, Bazzanella (RA)
Squadre che possono chiedere ammissione a serie C2:
JUGO TEAM 09 (1^ girone A)
FUTSAL PINE' (1^ girone B)
RAVINENSE (1^ girone C)
SACRA FAMIGLIA (vincente play-off)
ALTRE IN BASE A CLASSIFICA PLAY-OFF SE POSTI DISPONIBILI IN C2 PRIMA DI FINE STAGIONE
Triangolare per determinare CAMPIONE PROVINCIALE:
13/05/2011 a Besenello Palazzetto
ore 20.30 JUGO TEAM 09 - RAVINENSE 5 - 1
Marcatori: Ducoli (R)
ore 21.15 RAVINENSE - FUTSAL PINE' 4 - 3
Marcatori: Svaldi, 2 Sighel (FP)
Ducoli, Stablum, 2 Martignoni (R)
ore 22.00 JUGO TEAM - FUTSAL PINE' 3 - 1
Marcatori: Sighel (FP)
|
Per informazioni
scrivi a
alessiabottura@gmail.com
|