Ferrari Federico (Molveno) | 32 | |
Uboldi Alessandro (Settaurense) | 30 | |
Franchi Stefano (Molveno) | 28 | |
Triunfo Patrizio (Gnu Team Ala) | 26 | |
Fiorini Alessandro (Gnu Team Ala) | 25 | |
Rosa Maykol (Arco Pregis) | 24 | |
Iori Omar (Futsal 5 Dolomitica) | 20 | |
Girardelli Mirko (Arco Pregis) | 19 | |
Marasca Alessandro (Avio Calcio) | 19 | |
Giacomolli Roberto (Gnu Team Ala) | 19 | |
Facchini Mariano (United C8) | 19 | |
Marchiori Fabiano (Gnu Team Ala) | 15 | |
Zontini Thomas (Settaurense) | 15 | |
Ciaghi Alessio (Val di Gresta) | 14 | |
Luzzani Carlo Alberto (Settaurense) | 13 | |
Abdelkader Ahmed Mohammed Ahmed (United C8) | 13 | |
Rojas Podetti Arturo (San Giuseppe) | 13 | |
Debiasi Alessio (Gnu Team Ala) | 13 | |
Emanuelli Matteo (Avio Calcio) | 12 | |
Artini Rudi (Team Roncone) | 11 | |
Bugna Walter (Team Roncone) | 11 | |
Deimichei Simone (Gnu Team Ala) | 10 | |
Cescatti Manuel (Lizzana) | 10 | |
Lasta Mattia (Lizzana) | 10 | |
Stedile Carlo (Gnu Team Ala) | 10 | |
Franceschetti Paolo Tito (United C8) | 10 | |
Singh Karanprett (Avio Calcio) | 10 | |
Brentegani Marco (Avio Calcio) | 9 | |
Prandini Mattia (Settaurense) | 9 | |
Bonanno Luca (San Giuseppe) | 9 | |
Bertolini Giovanni (Lizzana) | 9 | |
Edini Gianmarco (Molveno) | 8 | |
Filippi Andrea (Avio Calcio) | 8 | |
Betta Michele (Arco Pregis) | 7 | |
Franchi Daniel (Molveno) | 7 | |
Bonazza Simone (Team Roncone) | 7 | |
Manazzalli Andrea (Futsal 5 Dolomitica) | 7 | |
Zocca Mirco (Avio Calcio) | 7 | |
Bonazza Alessandro (Team Roncone) | 7 | |
Valentini Mario (Futsal 5 Dolomitica) | 7 | |
Zulberti Ivan (Futsal 5 Dolomitica) | 7 | |
Pavana Matteo (Avio Calcio) | 6 | |
Benini Lorenzo (Arco Pregis) | 6 | |
Cimarolli Redento (Settaurense) | 6 | |
Frizzi Luis (Futsal 5 Dolomitica) | 6 | |
Gelmini Lorenzo (Val di Gresta) | 6 | |
Szot Mateusz Piotr (Arco Pregis) | 6 | |
Torboli Marco (Lizzana) | 6 | |
Zanderigo Roberto (Arco Pregis) | 6 | |
Adami Roberto (Avio Calcio) | 6 | |
Kaludjerovic Ranko (Gnu Team Ala) | 6 | |
Valduga Giacomo (Lizzana) | 6 | |
Endrizzi Cristian (Molveno) | 5 | |
Hassan Bilal (United C8) | 5 | |
Veronesi Alessio (Lizzana) | 5 | |
Lorandi Giacomo (Lizzana) | 5 | |
Di Benedetto Alessandro (Lizzana) | 5 | |
Smajloski Vedat (Molveno) | 5 | |
Cafarelli Ciro (Arco Pregis) | 5 | |
Agnoli Paolo (Val di Gresta) | 5 | |
Salvaterra Claudio (Futsal 5 Dolomitica) | 5 | |
Antolini Stefano (United C8) | 5 | |
Cova Marco (Settaurense) | 4 | |
Alberti Alessandro (Futsal 5 Dolomitica) | 4 | |
Morandi Catullo (Arco Pregis) | 4 | |
Salti Filippo (San Giuseppe) | 4 | |
Abouelmajd Charaf Eddine (United C8) | 4 | |
Frizzera Renato (Molveno) | 4 | |
Bonapace Lorenzo (Futsal 5 Dolomitica) | 4 | |
Ciaghi Gabriele (Val di Gresta) | 4 | |
Mozzi Luca (Avio Calcio) | 4 | |
Rosa Leonardo (Settaurense) | 4 | |
Cova Matteo (Team Roncone) | 4 | |
Vicenzi Simone (Val di Gresta) | 4 | |
Bosetti Fabiano (Molveno) | 4 | |
Leita Alessandro (San Giuseppe) | 4 | |
Comandella Alessandro (Val di Gresta) | 3 | |
Comandella Manuel (Val di Gresta) | 3 | |
Toniolli Walter (Val di Gresta) | 3 | |
Caglierotti Mauro (Val di Gresta) | 3 | |
Bonanno Michele (San Giuseppe) | 3 | |
Laghi Michael (Lizzana) | 3 | |
Prezzi Mauro (Lizzana) | 3 | |
Aldeni Roberto (Futsal 5 Dolomitica) | 3 | |
Ghidini Michele (Settaurense) | 3 | |
Uboldi Fabiano (Settaurense) | 3 | |
Grazioli Leonardo (Avio Calcio) | 2 | |
Id El Kaid Amine (Arco Pregis) | 2 | |
Sarnataro John (San Giuseppe) | 2 | |
Gregori Andrea (Team Roncone) | 2 | |
Bertoldi Mattia (Arco Pregis) | 2 | |
Bertolini Andrea Alvin (Lizzana) | 2 | |
Giovannelli Manuel (Team Roncone) | 2 | |
Creazzi Giacomo (Avio Calcio) | 2 | |
Rosà Cristian (Arco Pregis) | 2 | |
Tonini Mauro (Arco Pregis) | 2 | |
Cimarolli Aurelio (Settaurense) | 2 | |
Bellin Amedeo (Gnu Team Ala) | 2 | |
Franchi Raffaele (Molveno) | 2 | |
Mabboni Francesco (Avio Calcio) | 2 | |
Melchiori Luca (Molveno) | 2 | |
Terzi Daniel (Futsal 5 Dolomitica) | 1 | |
Martini Simone (Lizzana) | 1 | |
Franchi Lorenzo (Molveno) | 1 | |
Smailoski Rule (Molveno) | 1 | |
Fustini Omar (Team Roncone) | 1 | |
Guerrero Rojas Julio Rafael (United C8) | 1 | |
Peric Predrag (San Giuseppe) | 1 | |
Adami Giovanni (Arco Pregis) | 1 | |
Bona Lorenzo (Lizzana) | 1 | |
Collini Egidio (Futsal 5 Dolomitica) | 1 | |
Gualdi Athos (Team Roncone) | 1 | |
Rinelli (Futsal 5 Dolomitica) | 1 | |
Antonini Massimiliano (Settaurense) | 1 | |
Bertolini Manuel (Gnu Team Ala) | 1 | |
Grassi Glenn (Settaurense) | 1 | |
Mabboni Tiziano (Avio Calcio) | 1 | |
Manica Alessio (Gnu Team Ala) | 1 | |
Cavagna Filippo (Gnu Team Ala) | 1 | |
Amistadi Michele (Team Roncone) | 1 | |
Scarallo Gaetano (United C8) | 1 | |
Maffei Andrea (Val di Gresta) | 1 | |
Mussi Francesco (Team Roncone) | 1 | |
Bertini Marco (Settaurense) | 1 | |
Ciaghi Nicholas (Val di Gresta) | 1 | |
Cicerano Vincenzo (San Giuseppe) | 1 | |
Maffei Umberto (San Giuseppe) | 1 | |
* Considerando la tendenza generale nel valutare i gol e gli autogol durante le
scorse stagioni, per una maggior uniformità, si invitano i corrispondenti delle
squadre a considerare autorete solo quei casi in cui risulta impossibile
individuare tra i giocatori della squadra che ha segnato quello al quale assegnare
il gol (es. il centrale difensivo effettua un retropassaggio e il portiere non ferma il
pallone, che termina in rete).