Dallapè Alex (Marlengo Everweed) | 22 | |
Sabatelli Fabrizio (Fraveggio) | 20 | |
Furlani Valdo (Bolghera) | 18 | |
Vichi Pietro (Fraveggio) | 16 | |
Fezzi Giovanni (Vela Piedicastello) | 15 | |
Menapace Gianluca (T.N.T. Monte Peller) | 15 | |
Depaoli Michele (Fraveggio) | 14 | |
Zanolini Sebastiano (T.N.T. Monte Peller) | 13 | |
Zucol Bruno (Alta Anaunia) | 13 | |
Betta Matteo (Alta Anaunia) | 13 | |
Galvagni Alcide (Piedicastello) | 13 | |
Agostini Stefano (Toros Locos) | 13 | |
Kanani Albjan (Vela Piedicastello) | 12 | |
Ungureanu Serghey (Fraveggio) | 12 | |
Weber Mattia (Vela Piedicastello) | 12 | |
Giuliani Luca (Alta Anaunia) | 12 | |
Lorenzi Lorenzo (Bolghera) | 12 | |
Voltolini Stefano (Legion of Doom) | 11 | |
Leonardi Mattia (T.N.T. Monte Peller) | 11 | |
Berrone Mirco (Legion of Doom) | 11 | |
Merzi Lorenzo (Marlengo Everweed) | 10 | |
Zanini Andrea (T.N.T. Monte Peller) | 10 | |
Leoni Andrea (Vela Piedicastello) | 9 | |
Bertagnolli Davide (Piedicastello) | 9 | |
Gasperetti Mattia (T.N.T. Monte Peller) | 9 | |
Palotto Hugo (Alta Anaunia) | 9 | |
Ferrari Gabriele (Piedicastello) | 9 | |
Inama Walter (Piedicastello) | 9 | |
Dalpiaz Dino (Toros Locos) | 8 | |
Leonardi Tommaso (Toros Locos) | 8 | |
Polonio David (Marlengo Everweed) | 8 | |
Iavarone Pasquale (Bolghera) | 8 | |
Pedrotti Daniele (Fraveggio) | 8 | |
Vesco Cristian (Vela Piedicastello) | 7 | |
Zangrandi Matteo (Marlengo Everweed) | 7 | |
Naso Giulio (Piedicastello) | 7 | |
Roberti Federico (Fraveggio) | 7 | |
Stedile Martino (Piedicastello) | 7 | |
Dalpiaz Erman (T.N.T. Monte Peller) | 7 | |
Pinamonti Mattia (T.N.T. Monte Peller) | 7 | |
Riccardi Alessio (Vela Piedicastello) | 7 | |
Cappelletti Matteo (Legion of Doom) | 6 | |
Aidi Omar (Toros Locos) | 6 | |
Miori Franco (Bolghera) | 6 | |
Roberti Simone (Fraveggio) | 6 | |
Dicaro Luca (Toros Locos) | 6 | |
Sterni Matteo (Bolghera) | 6 | |
Bugiardini Cristian (Toros Locos) | 5 | |
Marasciulo Maurizio Domenico (Fraveggio) | 5 | |
Tomassini Nicola (Fraveggio) | 5 | |
Cangialosi Luca (Legion of Doom) | 5 | |
Corona Leonardo (Fraveggio) | 5 | |
Donini Lorenzo (Vela Piedicastello) | 5 | |
Oros Gheorghe Giuseppe (Fraveggio) | 5 | |
Moser Luca (Legion of Doom) | 5 | |
Laaouina Ghani (Toros Locos) | 4 | |
Marchetta Patrick (Fraveggio) | 4 | |
Navarro Yanez Francisco (Fraveggio) | 4 | |
Pezzini Nicolò (Alta Anaunia) | 4 | |
Stimpfl Daniel (Alta Anaunia) | 4 | |
Penaloza Parada Miguel (Fraveggio) | 4 | |
Covi Alessandro (Alta Anaunia) | 4 | |
Pozzali Alberto (Piedicastello) | 4 | |
d'Ammacco Leonardo (Bolghera) | 4 | |
Leonardi Gianluca (T.N.T. Monte Peller) | 4 | |
Buccella Simone (Vela Piedicastello) | 4 | |
Giuliani Alessandro (Alta Anaunia) | 4 | |
Santese Daniele (Marlengo Everweed) | 4 | |
Franzoi Lorenzo (Legion of Doom) | 4 | |
Valentini Alessandro (T.N.T. Monte Peller) | 4 | |
Rossi Raccagni Roberto (Fraveggio) | 3 | |
Deledda Marco (Fraveggio) | 3 | |
Manduca Gabriele (Vela Piedicastello) | 3 | |
Pelizzari Nicola (Legion of Doom) | 3 | |
Andreotti Matteo (Marlengo Everweed) | 3 | |
Dorigatti Mirko (Vela Piedicastello) | 3 | |
Leonardi Massimiliano (T.N.T. Monte Peller) | 3 | |
Valentini Federico (Toros Locos) | 3 | |
Cainelli Patrick (Marlengo Everweed) | 3 | |
Frizzera Sergio (Piedicastello) | 3 | |
Quici Luca (Marlengo Everweed) | 3 | |
Fabbro Elvis (Legion of Doom) | 3 | |
Mendini Alessandro (Toros Locos) | 3 | |
Frara Massimo (Alta Anaunia) | 3 | |
Mura Saatuan (Bolghera) | 3 | |
Dalpiaz Stefano (Toros Locos) | 2 | |
Pedrotti Andrea (Fraveggio) | 2 | |
Di Mauro Gianluca (Marlengo Everweed) | 2 | |
Sparano Aveta Alessandro (Fraveggio) | 2 | |
Kanani Elton (Vela Piedicastello) | 2 | |
Zambiasi Matteo (Toros Locos) | 2 | |
Mantovan Stefano (Marlengo Everweed) | 2 | |
Cogoli Thomas (Marlengo Everweed) | 2 | |
Deriu Alessandro (Piedicastello) | 2 | |
Tomasi Stefano (Legion of Doom) | 2 | |
Visconti Danny (Bolghera) | 2 | |
Pergher Federico (Legion of Doom) | 2 | |
Martinelli Alessandro (Toros Locos) | 2 | |
Hausbergher Stefano (Piedicastello) | 1 | |
Imperato Luca (Marlengo Everweed) | 1 | |
Bove Matteo (Vela Piedicastello) | 1 | |
Farcic Camacho Omar Tomixlau (Bolghera) | 1 | |
Maestri (Piedicastello) | 1 | |
Leone Davide (Marlengo Everweed) | 1 | |
Scala Daniel (Marlengo Everweed) | 1 | |
Gasperi Francesco (Vela Piedicastello) | 1 | |
Bruni Giordano (Toros Locos) | 1 | |
Del Aguila Carlos (Toros Locos) | 1 | |
Zulberti Ivan (Vela Piedicastello) | 1 | |
Dallago Stefano (Toros Locos) | 1 | |
Moggi Matteo (Marlengo Everweed) | 1 | |
Martinelli Corrado (Bolghera) | 1 | |
Svaldi Gabriele (Fraveggio) | 1 | |
Costantini Mauro (Bolghera) | 1 | |
Ciaglia Vito (Alta Anaunia) | 1 | |
Bortoloso Marco (Marlengo Everweed) | 1 | |
* Considerando la tendenza generale nel valutare i gol e gli autogol durante le
scorse stagioni, per una maggior uniformità, si invitano i corrispondenti delle
squadre a considerare autorete solo quei casi in cui risulta impossibile
individuare tra i giocatori della squadra che ha segnato quello al quale assegnare
il gol (es. il centrale difensivo effettua un retropassaggio e il portiere non ferma il
pallone, che termina in rete).